关于原金桥市场及周边棚户区改造建设项目用地预审意见(常国土资预审字〔2018〕19号)

    发布日期:2018-03-29 信息来源:常德市国土资源局 字体:[ ]

    关于原金桥市场及周边棚户区改造建设项目用地预审意见


    常德市国土资源储备中心:

    《关于申请办理原金桥市场及周边棚户区改造建设项目用地预审的报告》(常国土资储发〔2018〕11号)及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了原金桥市场及周边棚户区改造项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属保障性安居工程项目,市棚改办对该项目已下达了棚改确认书(常棚办建〔150〕号),项目总投资为3.5亿元人民币,建设对改善常德市中心城区棚户区居民的住房条件和促进常德市城市化进程都具有现实意义。项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地涉及常德市武陵区丹阳街道金桥社区,项目拟用地总面积为1.6142公顷,全部为集体建设用地。该项目用地符合武陵区土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该项目用地总规模为1.6142公顷,用地性质为居住用地,总建筑面积为54532平方米(其中居住建筑面积38745平方米),容积率为2.6,建筑密度16.1%,绿地率39%,居住户数416户,符合相关行业用地标准。

    四、建设项目已按规定将征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意原金桥市场及周边棚户区改造改造建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2021年3月29日。

     

     常德市国土资源局

                                   2018年3月29日    

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统