关于常德市2018年第六批次用地预审意见(常国土资预审字〔2018〕23号)

    发布日期:2018-04-13 信息来源:常德市国土资源局 字体:[ ]

    关于常德市2018年第六批次用地预审意见

    常德市国土资源储备中心:

    《关于申请办理常德市2018年第六批次用地预审的报告》(常国土资储发〔2018〕8号)及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了2018年第六批次用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该批次用地由北部新城A-14地块、朗州北路岩子堰储备地块和玉盘路地块二共3个储备地块组成,其中北部新城A-14地块的用地性质为娱乐康体用地,容积率控制在2.0以下;朗州北路岩子堰储备地块用地性质为商业服务业设施用地,容积率控制在0.2-0.3;玉盘路地块二用地性质为居住用地,容积率控制在2.1以下,3个地块均符合国家土地供应政策。

    二、该批次用地选址在常德市柳叶湖旅游度假区柳叶湖街道岩子堰社区、万寿社区和泉水桥社区,用地符合武陵区土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该批次用地本次拟征收土地总面积19.3286公顷,土地利用现状情况为农用地15.7081公顷(含耕地11.4295公顷),建设用地3.6205公顷。在下阶段,应进一步优化设计方案,从严控制用地规模,节约和集约用地。

    四、该批次用地已按规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意常德市2018年第六批次用地通过预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2021年4月13日。

                                 常德市国土资源局

                                     2018年4月13日     

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统