关于常德市2018年第十一批次用地预审意见(常国土资预审字〔2018〕28号)

    发布日期:2018-05-11 信息来源:常德市国土资源局 字体:[ ]

    关于常德市2018年第十一批次用地预审意见


    常德市国土资源储备中心:

    《关于申请常德市2018年第十一批次用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了常德市2018年第十一批次用地的预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该批次用地为曙光路以东、民建路以北地块用地,用地性质为工业用地,容积率控制在0.7以上,用地符合国家土地供应政策。

    二、该批次用地选址在常德市常德经济技术开发区樟木桥街道苏家渡社区和石门桥镇伍家嘴村,用地符合武陵区土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)和石门桥镇土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该批次用地总面积为12.4583公顷,土地利用现状情况为农用地12.3661公顷(耕地11.4615公顷),建设用地0.0922公顷。在下阶段,应进一步优化设计方案,从严控制用地规模,节约和集约用地。

    四、该批次用地已按规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意常德市2018年第十一批次用地通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2021年5月11日。

                           常德市国土资源局

                             2018年5月11日

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统