关于肖伍铺完全小学改扩建建设项目用地预审意见(常国土资预审字〔2018〕24号)

    发布日期:2018-05-12 信息来源:常德市国土资源局 字体:[ ]

    关于肖伍铺完全小学改扩建建设项目用地预审意见


    常德市柳叶湖旅游度假区白鹤镇肖伍铺社区居民委员会:

    《关于肖伍铺完全小学改扩建建设项目用地预审的申请报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了肖伍铺完全小学改扩建项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属乡村小学建设项目,办学规模为7个教室,学生为300-315人左右,项目总投资约为1120万元。该项目的建设对于解决肖伍铺社区及周边社区适龄儿童入学问题、改善周边的教育环境和推进我市教育事业的发展都具有重要意义,项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地位于常德市柳叶湖旅游度假区白鹤镇肖伍铺社区,本次用地总规模为0.8945公顷,土地利用现状情况为农用地0.4959公顷(耕地0.0666公顷),建设用地0.3986公顷。该项目用地符合武陵区土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该项目用地总规模为0.8945公顷,主要建设教学楼、食堂、体育场等,总建筑面积为3046平方米,容积率为0.28,建筑密度为11.7%,绿地率为30.3%,该项目申请用地总面积和各功能分区符合相关用地定额标准。

    四、建设项目已按规定将补充耕地、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意肖伍铺完全小学改扩建建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2021年5月12日。

     

     常德市国土资源局

                                    2018年5月12日      

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统