关于市工人文化宫易址新建建设项目用地预审意见(常国土资预审字〔2018〕30号)

    发布日期:2018-05-23 信息来源:常德市国土资源局 字体:[ ]

    关于市工人文化宫易址新建建设项目用地预审意见

    常德市总工会:

    《关于进行市工人文化宫易址新建项目用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了市工人文化宫易址新建项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属城市公益性文化设施项目,项目总投资为2.1亿元人民币,项目建设对丰富我市的职工群众文化生活、弘扬社会主义先进文化和满足工人文化宫规范化建设的要求都具有重要意义。项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地涉及常德市武陵区东江街道新坪社区,本次拟征收土地总面积为3.5452公顷,土地利用现状情况为农用地3.4308公顷(耕地2.8440公顷),建设用地0.1144公顷,该项目用地符合武陵区土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该项目总用地为4.5890公顷(其中文化宫实际用地面积3.3334公顷,代征公共绿地面积为1.2556公顷)。该项目主要建设职工教育中心、职工文化活动中心和职工体育活动中心等,总建筑面积为40000平方米,容积率为0.9,该项目申请用地总面积和各功能分区符合相关用地定额标准。

    四、建设项目已按规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意市工人文化宫易址新建建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2021年5月23日。

                          常德市国土资源局

                               2018年5月23日      

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统