关于桃花源甘潭加油站迁建建设项目用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕1号)

    发布日期:2019-01-27 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市国土资源储备中心:

    《关于申请办理桃花源甘潭加油站迁建项目用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了桃花源甘潭加油站迁建项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目于2016年7月经湖南省商务厅批准,属迁建项目,总储油能力为150立方米(其中汽油60m3,柴油90m3)。项目建设后对缓解桃花源旅游管理区日益增长的能源需求,完善G319道路网的整体服务功能和促进桃花源经济发展都具有重要意义,符合国家供地政策和产业政策。

    二、该项目用地涉及常德市桃花源旅游管理区桃花源镇渔父村,本次拟征收用地总规模为0.3002公顷。土地利用现状情况为农用地0.3002公顷(耕地0.2045公顷)。该项目用地符合桃花源镇土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该项目总用地规模为0.3002公顷,为二级加油站,主要建设柴油罐和汽油罐5个,规划容积率为0.24,建筑密度23.2%,绿地率26%,该项目申请用地总面积和各功能分区符合相关用地定额标准。

    四、建设项目已按规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意桃花源甘潭加油站迁建建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年1月27日。

     常德市自然资源和规划局

                             2019年1月27日

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统