关于西湖管理区西苑新村建设项目用地预审意见 (常自然资预审字〔2019〕3号)

    发布日期:2019-01-31 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市西湖管理区管理委员会:

    《关于西湖管理区西苑新村建设项目用地预审的申请报告》(西国土资预〔2019〕1号)及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了西湖管理区西苑新村项目的预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属乡村村民集中建房安置项目,项目总投资为4000万元人民币。项目的建设对改善西湖管理区目前无序建房的状况,节约集约利用土地和促进乡村振兴与美丽乡村建设都具有重要意义,项目的建设符合国家产业政策和供地政策。

    二、该项目用地选址在常德市西湖管理区西洲乡新北河村,本次拟转用土地总面积2.9842公顷(国有土地),土地利用现状情况为农用地2.9842公顷(含耕地2.4426公顷)。该项目用地符合西洲乡土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年调整完善方案)。

    三、该项目主要建设14栋村民集中安置楼和1栋村民活动中心等,总用地面积2.9842公顷,总建筑面积31627平方米,容积率为1.06,安置户数为310户,安置总人口为1232人,人均建设用地24平方米/人,户均用地面积为96平方米/户。该项目申请用地总面积和各功能分区符合电力工程用地定额标准。

    四、该项目用地已按规定将补充耕地、补偿安置、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意西湖管理区西苑新村建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年1月31日。

                           常德市自然资源和规划局

     2019年1月31日   

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统