关于常德市西洞庭管理区建材厂整体搬迁新建项目用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕4号)

    发布日期:2019-02-27 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市西洞庭管理区管理委员会:

    《关于申请办理常德市西洞庭管理区建材厂整体搬迁新建项目用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了常德市西洞庭管理区建材厂整体搬迁新建项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目是为落实省市环保、水利相关整治要求而搬迁新建的项目,已到常德市西洞庭管理区发展改革物价统计局完成备案(备案编号:2019-2),项目总投资为0.8亿元人民币,建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地涉及常德市西洞庭管理区金凤街道东北湾社区,本次拟转用土地总规模为2.3180公顷(均为国有未利用地)。该项目用地符合西洞庭管理区土地利用总体规划(2006-2020年)(2014年修订版)。

    三、该项目用地总规模为2.6608公顷,主要建设车间、检测用房和综合服务用房等,总建筑面积为26555平方米,投资强度为3007万元/公顷,容积率为1.0,生活服务设施用地占总用地比例6.55%,建筑密度49.11%,绿地率13.98%,符合工业项目的行业用地标准。

    四、建设项目已按规定将补偿安置、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意常德市西洞庭管理区建材厂整体搬迁新建项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年2月27日。

    常德市自然资源和规划局

                                    2019年2月27日

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统