关于常德市2019年第五批次用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕9号)

    发布日期:2019-03-29 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市国土资源储备中心:

    《关于申请办理常德市2019年第五批次用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了常德市2019年第五批次用地的预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该批次用地为公园壹号二期地块用地,用地性质为居住用地,容积率控制在2.5-3.0,用地符合国家土地供应政策。

    二、该批次用地选址在常德市武陵区芙蓉街道落路口社区,用地符合常德市土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该批次用地本次拟征收土地总面积为0.1250公顷,全部为集体建设用地。在下阶段,应进一步优化设计方案,从严控制用地规模,节约和集约用地。

    四、该批次用地已按规定将征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意常德市2019年第五批次用地通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年3月29日。

                         常德市自然资源和规划局

     2019年3月29日    

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统