关于丹溪南路征拆安置点建设项目用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕10号)

    发布日期:2019-03-29 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市武陵区丹洲乡人民政府:

    《关于申请办理丹溪南路征拆安置点建设项目用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了丹溪南路征拆安置点项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属丹溪南路建设征拆安置工程,是经市政府2018年第41次会议议定同意建设的项目,项目总投资为2600万元人民币,建设对解决市重点项目建设拆迁而产生的安置问题、改善农村人居环境和促进土地的节约集约利用都具有重要意义。项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地涉及武陵区丹洲乡明月社区、太平村、长湖村和坪湖村,项目总用地面积为3.9985公顷,土地利用现状情况为农用地3.9985公顷(含耕地3.6737公顷)。该项目用地符合武陵区土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该项目主要建设明月社区、太平村、长湖村和坪湖村4个集中联建安置点,为一户一宅安置,安置户数为117户,容积率控制在0.99-1.1,户均房屋用地面积控制在120平方米左右,该项目申请用地面积符合相关用地定额标准。

    四、建设项目已按规定将补充耕地、补偿安置、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好征耕地占补平衡、补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意丹溪南路征拆安置点建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年3月29日。

      常德市自然资源和规划局

                                      2019年3月29日

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统