关于阳山大道(育才路—人民路)建设项目用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕7号)

    发布日期:2019-04-03 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德泽嘉建设开发有限公司:

    《关于申请办理阳山大道(育才路—人民路)项目用地预审申的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了阳山大道(育才路—人民路)项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属于城市道路项目,已列入《常德市城市总体规划(2009-2030)》和2018年市本级城建项目计划,项目总投资为0.66亿元人民币,规划用地总面积约为2.1022公顷,建设对完善江北隧道进出口周边的道路配套、提高道路通行水平和促进常德市城市化进程与经济发展都具有重要意义。项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地涉及武陵区白马湖街道北站社区,本次拟征收土地总面积为0.2409公顷,均为集体建设用地。该项目用地符合常德市土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该项目北起育才路,南至人民路,全长约385米,道路等级为城市干道,红线宽度为50米,该项目申请用地面积符合城市道路用地定额标准。

    四、建设项目已按规定将征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意阳山大道(育才路—人民路)建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年4月3日。

      常德市自然资源和规划局

                                      2019年4月3日      

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统