关于西洞庭管理区东城路建设项目用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕11号)

    发布日期:2019-04-03 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市西洞庭管理区管理委员会:

    《关于申请西洞庭管理区东城路项目用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了西洞庭管理区东城路项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属城市道路项目,总投资为2200万元人民币,项目建设对于完善西洞庭管理区园区路网结构、提高园区道路通行水平和促进其经济发展都具有现实意义。项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地涉及常德市西洞庭管理区龙泉街道天福社区,本次拟转用土地总规模为0.9263公顷(均为国有土地),土地利用现状情况为农用地0.9263公顷(耕地0.3076公顷)。该项目用地符合西洞庭管理区土地利用总体规划(2006-2020年)(2014年修订版)。

    三、该项目拟用地总面积为1.3092公顷,道路南起常德路,北至益阳路,全长约844米,红线宽15米,按城市次支路标准建设,符合城市道路用地定额指标规定。

    四、建设项目已按规定将补充耕地、补偿安置、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意西洞庭管理区东城路建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年4月3日。

    常德市自然资源和规划局

                                    2019年4月3日      

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统