关于太阳大道西延线(阳山大道—芙蓉路)建设项目用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕23号)

    发布日期:2019-05-22 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市交通建设投资集团有限公司:

    《关于太阳大道西延线(阳山大道—芙蓉路)项目用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了太阳大道西延线(阳山大道—芙蓉路)项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目已列入《常德市城市总体规划(2009-2030)》,项目总投资为3.9999亿元人民币,规划用地总面积约为10.5704公顷,建设对完善常德北部片区的路网结构、提高道路通行水平和促进常德市城市化进程与经济发展都具有重要意义。项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地位于常德市南坪街道竹根潭社区、金家坪社区和灌溪镇兴发垸村,本次拟征收土地总面积为9.3282公顷,土地利用现状情况为农用地8.3814公顷(含耕地6.9344公顷),建设用地0.7445公顷,未利用地0.2023公顷。该项目用地符合常德市土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。项目用地均不涉及生态保护红线。

    三、该项目东起阳山大道,西至芙蓉路,道路全长约1958米,道路等级为城市主干道,路幅宽度为55米,该项目申请用地面积符合城市道路用地定额标准。

    四、建设项目已按规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意太阳大道西延线(阳山大道—芙蓉路)建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年5月22日。

      常德市自然资源和规划局

                                      2019年5月22日      

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统