关于常德市荷花中学建设项目用地预审意见(常自然资预审字〔2019〕20号)

    发布日期:2019-05-07 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市教育局:

    《关于常德市荷花中学建设项目土地预审的申请》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了常德市荷花中学项目的建设用地预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该项目属公办独立初级中学建设项目,是经市委2019年第5次常委会议定同意纳入今年计划开工的项目,项目总投资为25000万元人民币,建设对解决市城区教育资源不足、提升教育教学质量和全面落实教育惠民政策都具有重要意义。项目建设符合国家产业政策和国家土地供应政策。

    二、该项目用地涉及常德市武陵区芷兰街道临紫社区,项目总用地面积为5.8411公顷,土地利用现状情况为农用地4.1242公顷(含耕地4.0295公顷),建设用地1.7169公顷。该项目用地符合常德市土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版)。

    三、该项目的办学规模为48个班,学生2400人,主要建设教学楼、科技楼、体艺馆等,总建筑面积为42660平方米,容积率0.6,人均用地面积为24平方米,该项目申请用地面积符合中学用地定额标准。

    四、建设项目已按规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意常德市荷花中学建设项目通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年5月7日。

      常德市自然资源和规划局

                                      2019年5月7日   

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统