关于常德市2019年第四批次建设用地预审意见 (常自然资预审字〔2019〕21号)

    发布日期:2019-06-14 信息来源:常德市自然资源和规划局 字体:[ ]

    常德市国土资源储备中心:

    《关于申请常德市2019年第四批次建设用地预审的报告》及相关资料收悉。根据《湖南省建设项目用地预审管理办法》(湘国土资发〔2017〕4号)的规定,我局受理了常德市2019年第四批次建设用地的预审申请,经依法依规审查,用地预审意见如下:

    一、该批次用地由地块一、地块二、地块三、地块四、地块五、地块六、地块七、地块八、地块九、地块十共10个储备地块组成,用地性质均为商住混合用地,地块一容积率控制在2.0-3.5,地块三容积率控制在3.5以下,其余地块二、地块四、地块五、地块六、地块七、地块八、地块九、地块十等八个地块容积率都控制在4.3以下,该批次地块用地符合国家土地供应政策。

    二、该批次用地选址于常德经济技术开发区德山街道莲花池社区、青山社区,樟木桥街道五一社区、龙潭庵社区,用地符合武陵区土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年修订版),该项目用地未涉及生态保护红线。

    三、该批次用地本次拟征收土地总面积9.4839公顷,土地利用现状情况为农用地3.7096公顷(耕地2.1924公顷),建设用地5.1877公顷,未利用地0.5866公顷。在下阶段,应进一步优化设计方案,从严控制用地规模,节约和集约用地。

    四、该批次用地已按规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入了项目工程概算,请建设单位和地方政府在正式用地报批前按规定做好耕地占补平衡、征地补偿安置以及土地复垦有关工作。

    五、同意常德市2019年第四批次建设用地通过用地预审。项目批准后,必须依法依规办理建设用地报批手续,未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

    六、本文件有效期至2022年6月14日。

    常德市自然资源和规划局

                         2019年6月14日      

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统